Передача инфекций через перчатки медсестры при сдаче крови

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня с 2-ух месячным ребёнком сдавала кровь из пальчика, при взятии крови Медсестра не меняла перчатки, а перед нами было ещё 5 детей разного возраста, когда бралась кровь пальчик ничем перед этим не обрабатывали. А когда проткнули кожу, малышка начала плакать и дергать ручками, таким образом кровь попала на перчатку медсестры и она эту кровь обтерла об пробирку, в которую собиралась кровь, а потом этой же перчаткой опять давила на пальчик чтобы было больше крови, могли ли мы чем то заразиться? Какими то опасными болезнями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-11 20:03
Ангелина! Таким образом инфекции не передаются. Для этого есть гарантии -одноразовый скарификатор. Перчатки, это мера защиты для медработника от крови пациента. Всего доброго.