Сбой в нервной системе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в свои 30 лет у меня нарушена психика. При любом негативном моменте на меня нападает злость и я чувствую вибрацию в левой стороне головы. Помосажировав рукой проходит, после чего головные боли. Последнее время при любых негативных моментов происходит подавленность, все раздражает, уши реагируют на любой звук
Я очень мнительный человек и пытаюсь постоянно проверятся у врачей искать. Слабость подавленность
Что сомной? Из за проблем с желудком таблетки не идут
Может витамины какие нибудь или что посоветуете
Как избавится от всех этих проблем
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 00:13
Здравствуйте, Евгений,
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov