Постоянное раздражение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я больше чем полгода не могу вылечиться от заболеваний связанных с желудочно-кишечным трактом, и на данный момент у меня есть неврологические симптомы также.
Но ещё я на данный момент уже как 3 месяца не работаю. Также у меня появились постоянное раздражение к другим людям и к себе. Чтобы сдерживать себя хоть как то я использую сочетание карбамазепина и корвалола. И это тоже меня бесит. Скажите пожалуйста своё мнение. Может мне в психушку лечь? Потому что с врачами я не согласен, но и они не согласны с моим несогласием.
Тем временем моё физическое состояние ухудшается и у меня уже появляются мысли что может прекратить это всё и не мучаться. Но я на самом деле очень хочу жить и боюсь смерти. Но и страдать тоже не хочу. Скажите если можно своё мнение по поводу моей психики. Может меня в психбольнице просто обколят препаратами и так будет лучше всем?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-16 16:16
Здравствуйте, Николай.
Нужно чтобы было хорошо не всем, а конкретно Вам. А другие пусть позаботятся о себе сами. В психиатрическую больницу Вас не возьмут. Никто не отдаст койку тяжелого эндогенного больного невротику. Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Олег 2018-11-24 16:20
Я не могу заниматься спортом.
2 месяца назад у меня появилась контрактура на руках и начали болеть и хрустеть суставы. И ещё много "невыдуманных" а фактических отклонений организма появилось, начиная с апреля месяца. Усиленное лысение, крошатся зубы, слабость и тяжесть даже после нормального приёма пищи и ещё много чего могу перечислить, просто уже сил нет.
Спасибо вам за внимание, было очень приятно не слышать ехидства в свой адрес.
Простите что потратил ваше время)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 17:25
Рада была помочь. Телесные проблемы нужно порешать у врачей соматического круга.