Сальменеллез группы D

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Сдали анализы на кишечные палочки и дисбактериоз. Обнаружен сальменеллез группы D. Анализы прикрепила. У ребёнка симптомов нет никаких, чувствует себя хорошо. Что лучше пропить и какое должно быть питание? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 14:18
Анна! Вы должны пройти осмотр у детского инфекциониста. Врач назначит кур приема антибиотика. Скорее всего это будет Амикацин В/М 2 раза в день, в возрастной дозировке. Прием недостающей полезной флоры капсулы Бифи-форм. После проведенного курса, сдается контрольный анализ кала на сальмонеллез трижды. Все члены семьи должны быть обследованы на сальмонеллез. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть перечень продуктов. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-25 17:26
Добрый вечер. А можно ли за место антибиотиков пропить бактериофаг? В случаи если у нас с мужем будет положительный результат как лечиться нам? Спасибо за предыдущий развернутый ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 18:17
Анна! Если у вас будет выявлена сальмонелла, то лечение вам назначит врач инфекционист в поликлинике. С учетом выявленной палочки к антибиотикам. Лечение фагом можно проводить только в том случае, если лаборатория выдала к нему чувствительность сальмонеллы. Без учета чувствительности, лечение не поможет.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-26 22:29
Добрый вечер, Елена Владимировна. Нужна ваша консультация. Ситуация следующая. Как я ранее писала мы сдавали анализы на инфекции. Получается за все время мы сдали 3 бесплатных анализа и один платный. Так вот первый и третий бесплатный анализ был без сальмонеллы, а только второй бесплатный показал что есть сальмонеллла. Платный мы сдавали в один день вместе с третьим бесплатным анализом с одного кала, получилось что бесплатный показал что нет сальмонеллы а платный что есть. Каким анализа верить? У ребёнка симптомов нет, все хорошо. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-26 23:25
Анастасия! Находка лаборанта в кале сальмонеллы не зависит от оплаты анализа. А палочка может содержаться в разных частях кала. В одном материале ее не выявили. В другом кусочке кала она была. В таком случае сдается кровь из вены на РА с сальмонеллезным диагностикум. Решайте все проблемы со своими местными врачами. Ведь у них это не первый случай выявления носительства сальмонеллеза. Они должны быть заинтересованы в установлении истины по этому пациенту. Идите к ним и настаивайте на решении вопроса о наличии сальмонеллеза или его отсутствии у ребенка. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-12-27 07:25
Здравствуйте. Спасибо вам за развёрнутый ответ.