Сакроилеит +иридоциклит как лечиться

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь бехтерева, увеит.
Здравствуйте! Диагноз двусторонний сакроилеит ( по мрт выраженное склерозирование крестцово-подвздошных сочленений, отмечается двусторонний склероз субхондральных структур проксимальных отделов крыльев подвдзошных костей и суставных площадок креста). болею с 2014 г. Началось все с иридоциклита (поражения глаз). Сначала в основном беспокоили глаза, затем подключилась поясница, справлялась уколами диклофенака при необходимости. Постоянно нпвс не принимала.
В этом году боли прогрессировали, иридоциклит (глаза) обостряются постоянно, что очень мешает полноценно работать. Думаю, необходима уже постоянная терапия, как лечиться, подскажите. Ревмофактор отрицат, hbla27 отрицат.,анализы в норме. Ничего не могу приложить, файлы не подгружаются.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 июня 2024 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-08 09:25
Описанная МРТ картина не соответствует сакроилииту. Это неспецифические дегенеративные изменения в области КПС. Могут быть как в результате перенесенного воспаления, так и в результате естественных дегенеративных процессов. Для сакроилиита в результате болезни Бехтерева, даже перенесенного, характерно появление сращения суставных поверхностей, чего на МРТ не описано.

Опишите Ваши жалобы с 2014 года

Псориаза в семье не было?
Зиля 2024-06-08 09:36
Началось все с иридоциклита, постоянно обострялся с осени до лета, потом начало болеть внутри крестца, утром, ночью, днем как расхожусь заканчивалось. Псориаза нет ни у кого. Симптомы похожи на болезнь бехтерева.
Зиля 2024-06-08 09:38
Может быть вам можно отправить фото обследований и анализов на вотсапп? Не бесплатно конечно. Сюда не прикрепляется.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-06-08 09:52
Ну у других прикрепляется. Наверное, формат файлов не тот
Зиля 2024-06-08 09:57
Хорошо, спасибо