Рвота многократная у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Вчера дети на площадке ели чипсы. Угощали моего ребёнка (я понимаю что это вина моя). ночью началась рвота.2 раза желудочным содержимым и 5 рвало просто желчью Подскажите что это может быть? Что необходимо предпринять? Живем в деревне нет возможности попасть к врачу. Можно ли давать ребёнку грудь?

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-09-23 21:15
Здравствуйте.
Без требования не кормите ребёнка. Подойдёт слабый раствор ромашки или рисовый отвар. В 2 года рацион ребёнка уже полноценный, поэтому если не требует грудь, то и не кормите, это уже не нужно.