Рукоятка грудины

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Доброго Вам здоровья. Больше года беспокоят боли в грудине и рукоятке грудины. И рукоятка и грудина болит при нажатии и боль не сразу проходит. Также при движении и спокойном состоянии. Отмечала следующие характеры болей: тупая, острая, «колет иглой». По длительности: долгая, кратковременная периодическая.
Сопутствующие – увеличение лимфоузлов на шее справа и слева.
Возможно надорвалась поднимая тяжелое. Сердце, легкие, пищевод проверяла.
Какую диагностику провести? МРТ этой области не делают, только ствол позвоночника.
Начала с рентгена – не информативен (хотя зависит от качества снимка и специалиста, но несколько раз облучаться не хочу). Ортопед поликлиники не понял что на снимках и рекомендаций кроме диклофенака не дал.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-16 14:30
Здравствуйте, Варвара.

Вам нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, а грудину видно при обычном рентгене лёгких и при флюорографии. Так что если бы были проблемы с грудиной Вам рентгенологи сообщили.

Здоровья Вам!