Розовые пятна на спине

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2.5 года. Две недели назад появились пятна на спине. Ребёнка не беспокоят. Увлажняю эмолиум и даю зодак. Плюс полисорб сегодня третий день. Что это может быть? К дерматологу записались на днях идём. Спасибо
Добавлен: 27 октября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-27 09:08
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Ксения 2021-10-29 09:54
Спасибо большое. Теперь непонятная сыпь на ручках. Ручки горячие. Иногда чешет. С обратной стороны в виде прыщиков. Врач сказал аллергия. Лечить утром афлодерм. На ночь локобейз рипеа и зиртек два раза в день. Но не проходит. Третий день лечим результата вообще нет. Подскажите что делать.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-29 13:50
Сыпь только на ручках?
Платная консультация
Ксения 2021-10-30 08:27
Здравствуйте. Да. На ладонях пятна а с обратной стороны сыпь. Чешет. Лечение врача не помогает. Ручки горячие