0

Рожать ли от закодировнного мужчины

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. У меня такой к Вам вопрос, я совсем запуталась в жизни, меня зовут Надежда, мне 37 лет, детей нет, я вообще по натуре замкнутый, спокойный, даже грустный, мечтающий человек, друзей мало, я больше семейная — сильно привязана к родителям. И вообще до сих пор ощущаю себя как будто ребенком, не приспособленным к жизни. Всегда мечтала о семье, но как то все не складывалось, мужчины почему то не стремились создать со мной серьезных отношений. И вот, наконец, встретила мужчину, ему тоже 37 лет. Закрутился роман, я влюбилась, стали вместе жить. Но оказалось, что он алкоголик (запойный), когда не пьет - человек добрый, работящий. Отношения у нас стали складываться по такому сценарию: пол года не пьет (кодировка) — живем, все хорошо, 2-3 месяца запой — я съезжаю и так было уже несколько раз. Навсегда уже уходила, но перевесили плюсы и то, что никого больше не найти, а одной — плохо. Последний раз закодировался на год и я вернулась — вот живем, надеясь на лучшее, стали планировать ребенка. И я хочу и он, но у меня проблемы, возраст конечно уже и родить я смогу только при помощи ЭКО, он ходит со мной по всем врачам, заботится, поддерживает. Но конечно сомнения не отпускают, больше наверно верю что ребенок сможет его изменить. Как бы это смешно ни звучало, но после окончания кодировки пить он планирует умеренно. Но я в это не верю и просто не принимаю все это, запои, друзья собутыльники, безденежье это ужас. Сильно нервничаю и принять не смогу -опять съеду от него, а если я буду беременной уже, что тогда со мной будет? Вот и получается замуж за него выйти не могу и родить, можно сказать последняя возможность, очень хочется детку, но также хочется и полноценную семью. Вот думаю для себя что ли рожать, но не уверена. В общем что делать не знаю, тупик какой то. А вопрос такой: что Вы посоветовали бы в данной жизненной ситуации как психолог, и можно ли вообще рожать от закодированного? Заранее благодарю за ответ.
Теги: если мужчина закодирован можно ли зачать ребенка, кодировка и зачатие ребенка, можно ли беременеть от закодированного мужчины
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Можно ли рожать от закодированного мужчины? Скажите, пожалуйста, можно ли рожать от...
Хочу ради своего малыша жить нормальной жизнью Мне сейчас 24 года в 18 лет умерла...
Кодировка от алкаголя Помогите пожалуйста советом. Обращаюсь к вам. Как мать. Моей...
Зависимость, помогите Мужу 42 года. Стал спиваться. Неделю может пить. Да, жизнь сложная,...
Стал больше принимать алкоголь после Титурама Подскажите пожалуйста, может ли человек...
Жена пьет, что с ней сделать? Моя жена часто пьет. Может полторы бутылки вина. Истерит...
Муж- пивной алкоголик Мой муж каждый день пьёт пиво в количестве минимум 2-3 литра,...
Метод кодировки лазерем Маме 47 лет, выпивает, 1 раз в месяц. Из запоя очень долго...
Муж пьет и псих! Помогите, пожалуйста. Муж у меня очень нервный человек. Все время...
Сильные запои отца, нервное состояние Дороти Вячеславовна. С наболевшим к вам. Очень...
Применение препарата "Эспераль" В недавнем прошлом я увлекался алкоголем. Не скажу...
Возможно ли вылечить алкоголизм самостоятельно? Пишу не про себя, а про друга - мужчину,...
Чужие с мужем Замужем 6 лет, двое детей. Муж работает фотографом, большую часть времени...
Женский алкоголизм У меня проблема, как мне кажется я страдаю алкоголизмом! Каждый...
Чем можно вызвать отвращение(рвоту) от алкоголя? Прошу помощи. Папа очень часто выпивает,...
Муж пьет, нужна помочь Наверное вы моя последняя надежда, незнаю что мне делать, я...
Проблемы в семье Я хотела бы поделиться семейными проблемами и понять, как быть дальше....

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 22:40
Здравствуйте, Надежда.
Если человек не пьет сейчас, то зачать ребенка можно. Кодирование - не помеха.
Другое дело, что ребенок не должен нести ответственность сохранения семьи и быть сдерживающим фактором от запоев. Он просто не вынесет такой ответственности и начнет болеть.
Применение антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос