Можно ли применять Мидзо после кодирования методом Торпедо

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, моя дочь страдает алкогольной зависимостью. 14.06.2017 года её закодировали на 1 год. Год не пила. По окончании кодировки - запила. Поэтому пришлось ждать повторной кодировки почти 2 месяца (предварительно её лечили). 8.08.2018 года её снова закодировали методом Торпедо. Но она выдержала только неделю и снова запила. Начала с кваса, потом пиво, а потом и вино. Сейчас не пьёт около недели. Но опасность срыва, как я понимаю, сохраняется (попробовала раз, попробует и другой). Она из-за этого очень переживает и просит купить ей Колме. 2 года назад он ей очень хорошо помог, но долечиться не удалось, т. к. Колме исчез из продажи. Такова ситуация.
Мои вопросы:
1) Можно ли её пролечить препаратом Мидзо вместо Колме?
2) Можно ли данный препарат применять при действующей кодировке или необходимо предварительно раскодироваться?

Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-08-23 02:13
Здравствуйте, Людмила.
1. Да, можно. Только это не лечение. Дозировку и схему лечения подберет врач-нарколог на очном приеме.
2. Да, можно. Но лучше раскодироваться, т. к. девушка приняла спиртное. Согласуйте этот вопрос с ее лечащим врачом.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info