Розацеа, купероз, help!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Перхоть на голове, сколько не лечил
Здравствуйте, за год на лице обрпзовались сосудистые сетки, все больше и больше. Област носа, щек. После душа лицо ооочень красное. Очень чувствительные глаза, вечно красные и текут) помогите, чем мазать. (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 15:05
Здравствуйте , Александр!

Телеангиэктазии (купероз)  можно убрать только лазером.

Обратите внимание на косметику : антиружер , розалиак,  розельян - аптечные серии!

Используйте длительно!

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром на открытые участки кожи с апреля по сентябрь.

Диета с ограничением алкоголя /специй /острого / копченного / жареного/  гарячих блюд (теплое можно) .

Не посещайте баню, сауну.