Розацеа или нет?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аллергический ринит.
Здравствуйте, Алина Викторовна! Уже больше 2х месяцев меня беспокоит сыпь на лице и теле (грудь, спина). На вид, сыпь похожа на ту, что у вашей ондайн-пациеньки Ланы (сообщения за 2018-2019гг). Была на приеме у дерматолога, он сказал, что на лице розацеа, а на теле -обычная потница. Но на мой взгляд, сыпь одинаковая, в виде покраснение и водянисто-гнойных прыщиков, как при герпесе. Доктор мне назначил Метрогил на лицо утром, клиндовит на лицо вечером, на тело утром и вечером циндол. Внутрь принимать Лоратадин 1р/день. Лечение на две недели. На второй день после начала лечения у меня увеличились высыпания на теле после циндола, видимо у меня на него аллергия, я экстренно на участки с воспаления и нанесла Белогент гель (мне ранее его выписывали при розовом лишае), уже на утро высыпания на теле побледнели, но пользоваться им часто я боюсь, т. к. это гормональное средство, и Белогент истончает кожу. Циндол отменила совсем. На лицо продолжаю наносить выписанные Метрогил и клиндовит, уже на протяжении месяца, но улучшений не вижу. Посоветуйте, пожалуйста, как и чем мне продолжить лечение? Завтра утром после умывания пришлю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Оксана 2020-11-28 08:45
Прикрепляю фото на утро после умывания.