Розацеа и уход

Спрашивает: Vsl
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина!
2-й год как мучает розацеа. Лечение было: аб (орнидазол), метрогил/розамет местно, скинорен/скиноклир/азелик, Элидел (на высыпания прописали его). Буквально неделю как стала использовать по совету последнего дерматолога, у кого я была, уход Розалиак. И поверила в чудо. Но вчера он, после недели использования, дал такую жуткую аллергореакцию, щеки стали красными, я со слезами все смыла. Как так? Ведь он помогал. И стала искать причину. Вчера я опять вернулась к Азелику, и часа через 3 после него нанесла уход. Подумала, что видимо реакция кислоты и розалиака такая. Смыла. Сегодня с утра нанесла элидел, подлечить кожу. Кожа была не идеальна, но без красноты. Через 2 часа дёрнул черт опять розалиак нанести. Опять кожа запылала. То есть я правильно понимаю-розалиак и сильные лекарства для кожи (Азелик и Элидел) не совсестимы? А когда им ухаживать, он реально снимал красноту в течение часа (да и вооьще какой уход выбрать?
В дополнении скажу, что я сейчас принимаю аскорутин, магний с в6 (нервы успокоить), витамины, и прохожу обследование у эндокринолога, то есть ищу пути решения проблемы не только косметически. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 13:34
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний