Рост ребенка

Спрашивает: Елена58
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, какой минимальный рост должен быть у ребенка девочки 6 лет? У дочки рост в 6лет 104 см, нужно ли обследоваться ?рост родителей я 157см, муж 162см.,Какие анализы сдать ? вес 16кг. Ест средне, стоит ли попить элькар?.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-08-19 12:16
Добрый день, Елена.
Минимальный рост девочек в этом возрасте 105 см. Вы достаточно сильно отстаете по росту от средневозрастных показателей, возможно это связано с семейной низкорослостью, а возможно есть эндокринные проблемы. Вам обязательно нужно обследоваться, пока ничего принимать не рекомендую.
По обследованию:
- ТТГ, Т4 свободный
- ИФР-1
- Рентгенография кисти для определения костного возраста (в заключении рентгенолог должен указать какому возрасту соответствует костный возраст девочки).

С уважением, Елена Трофимовна