Рокона и сильная побочка

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне врач назначил рокону в начале дозе 50 мг, прошла неделя но у меня вопрос такой может ли от роконы быть тревога сильная, не могу усидеть на одном месте, сильный дискомфорт в груди, прочитала в побочных роконы что
есть такой шанс что может появится акатизия, скажите пожалуйста это правда может быть от роконы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-29 13:25
Здравствуйте!

Этот препарат так не принимают. На рабочую дозу нужно выходить постепенно. Обязательно должна быть терапия прикрытия. Если этого не сделать, то тревоги может усилиться. Именно это и происходит с Вами.
Платная консультация
Ваня 2022-08-29 15:55
Скажите а если отменить препарат то тревога уйдет?