Родинка зудит и чешется, что предпринять?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоит родинка, чешется и зудиться. Появилась лет 5-6 назад, сначала была маленькая, начала расти потихоньку. Иногда она мягкая, а иногда как- будто корочкой. Бывает травмируется. Подскажите пожалуйста она не опасна?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2024 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-05-24 08:05
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Анна 2024-05-24 08:49
Благодарю.