Родинка выглядит необычно

Спрашивает: Марина Захарова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема: родинка странная, диаметр - 3 мм, темная выпуклость и много точек по краям. Была ли такой раньше не помню. Никакого дискомфорта не доставляет. Что это такое? И что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 16:54
Здравствуйте

Это просто меланоцитарный невус.

Наличие выраженного глобулярного компонента по периферии говорит о том, что невус еще не остановился в своем развитии.

Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.