Родинка у ребёнка болит при нажатии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Слабый иммунитет с рождения; неврология; себорейный дерматит (периодически возникает корка на коже головы, под волосами, на лбу, на бровях, под глазом; от сладкого, возможно, её становится чуть больше; при помывке головы шампунем Низорал на пару недель исчезает)
Здравствуйте! У подростка 13 лет пару дней назад стала болеть родинка на лбу при лёгком нажатии. По ощущениям болит так, как будто прыщ потрогали. Прыщей у него последний год-полтора очень много по всему телу постоянно, переходный возраст, видимо. Родинка это не врождённая, появилась давно, может в 6 лет, может пораньше. Возможно, летом на солнце появилась. Она объемная, кожа бугорком, а в центре коричневая, с торчащими волосками, 0.5-0.7 мм шириной. Она долгое время в таком виде уже. Но раньше не болела при прикосновении, а сейчас два дня, легко потрогав, больно, как от прыща. Но если не трогать - не болит, не беспокоит. Выделений никаких нет из неё. Механической травмы так не было, но ребёнок часто чешет лоб с прыщами, не замечая этого. Но на вид царапин никаких на ней не видно. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Или же под ней может незаметный прыщик просто образовался? Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 1 марта 2024 года

1 ответ

Анастасия 2024-03-01 09:35
Ещё одна более чёткая фотография.