Родинка темно- коричневого цвета

Спрашивает: Светлана Алексеевна Чепрасова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки на спине есть родинка. Она ее не беспокоит, не чешется. Но она темного цвета. Подскажите, пожалуйста, стоит беспокоится?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-19 06:50
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Светлана Алексеевна Чепрасова 2021-11-19 07:30
Спасибо огромное.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-19 10:59
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.