Родинка сухая и твердая

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад появилась как будто родинка, плоская. Поверхность твердая, не похожа на других. Никак не беспокоила. А сейчас она стала выпуклой и чешется. На фото я ее сегодня неосознанно расчесала и немного кровь пошла. Сухая корочка на ней как будто, хочется убрать. С дерматологом в городе проблема, еще не записалась. На фото две черные точки на родинке, это капельки крови потому что задела ее. Стоит переживать? Это вообще родинка? ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-31 16:49
Добрый день, возможно это кератома, а не невус. Нужно провести дерматоскопию и возможно потом удалиить, чтоб избежать дальнейшего травмирования.
Вероника 2020-03-15 11:15
Здравствуйте, я ранее вам писала по поводу странной родинки. Была у дерматолога, она ничего плохого не увидела, с того момента из этой родинки вылезла вроде папилома. Не чешется не беспокоит не кровит. Фото приложу. Лучше удалить? Я думаю я смогу с ней жить если это не опасно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-19 16:03
Это может быть вариантом нормы, не переживайте. Удалять - это уже ваше решение.