Родинка с нечёткими краями поднялась с одного конца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, с рождения есть родинка на плече, размером примерно 7×7. Я заметила, что с одного конца она поднялась, как бородавка. Может задела чем-то, не знаю. Не беспокоит не болит. Но она какая-то неровная. На самом родимом пятне, как бы в середине она возвышается, не вся полностью, а именно середина имеющая свои границы. Так же есть фото этой родинки в 2019г(Сравнительное фото прилагаю)
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-03 07:23
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.