Родинка с чёрным краем

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа на руке давно находится родинка. Обратила внимание на чёрный край и очень напугана с тех пор. Подскажите, это может быть что-то опасное или просто травма? Размер 3мм, находится на кисти руки
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-26 15:49
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.