Родинка под коленной складкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня под коленкой в складке с внутренней стороны есть родинка, в течение нескольких лет она выросла из маленького пятнышка до 4 мм в диаметре и стала выпуклой. Особо не беспокоит, но может в этом месте травмироваться от трения или при бритьё ног. Подскажите, к какой категории она относится и что мне с ней делать, удалять, обследовать?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-21 12:38
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.