Покраснения на лице, складке под коленями у грудного ребенка

Спрашивает: Avalonka
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте,
Ребёнку 4 мес, в 2 мес появились покраснения на лице, фото приложу, педиатр сказала, что на аллергию не похоже и скорее всего покраснения связаны с внешними факторами. В 3,5 мес появились покраснения в складке под коленями и возле стоп. Попытки убрать покраснения присыпкой и бипантеном ничего не решили. Когда ребенок в спокойном состоянии покраснений на лице практически не видно, краснеют при плаче, после ванны. Ребёнок на смешанном вскармливании, стул регулярный раз в день. Подскажите что это может быть и к какому врачу обращаться: аллергологу или дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-02 17:24
Здравствуйте! Подозрение на атопический дерматит. Так фото не достаточно четкие, обратитесь на очный прием к дерматолгу для уточнеия.