Мокнут складки у малыша(шея, под коленками)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Вылечили золотистый стафилококк, по анализам сейчас дисбактериоз
Здравствуйте,
С 3х месяцев у сына начали мокнуть складки под коленками и шее, вся спина покрылась красными пятнами и появились три шершавых пятна на ногах, сейчас начинает краснеть под мышками и в паху на руках. Села на строгую диету две недели назад, улучшений пока нет. Приходится пользоваться гормональным кремом - адвантан, цинковые мази не помогают, даже подсушить не можем, ребенок мучается, что делать?
Заранее большое спасибо за ответ
Теги: мокнет под коленками у грудничка, красные складки под коленками, мокнет под коленками у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 10:35
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, педиатрическую панель для выявления причины заболевания. До результатов анализов назначить гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов