Родинка неравномерно окрашена

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня имеются новообразования (невусы) некоторые их них кажутся мне не очень хорошими. Обращалась за консультацией к онкологу по месту жительства, осмотр был произведён бегло, дермоскопия не проводилась. В заключении написано невус, но какой невус врач не уточнила и мне показалась она сама не поняла. Что вы можете сказать по поводу этих новообразований, стоит ли мне волноваться? (невусы не увеличиваются, но на одном темное пятнышко немножко шелушится)
Теги: веррукозный невус, невус рида, неравномерный окрас родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 15:28
Здравствуйте.
Это фото разных невусов?
Платная консультация
Мария 2020-10-13 15:33
Верхние две фотографии одного, ниже фото других(всего 3)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 15:43
Все невусы выглядят доброкачественно.
Шелушение не признак злокачественности.
С профилактической целью планово можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Мария 2020-10-13 15:49
Удалять эти невусы нет необходимости? Если удалять то лучше хирургическим путём или можно лазером?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 15:54
Если невусы не растут, можно не удалять и жить с ними.
Если удалять, лучше хирургическим методом.
Платная консультация
Мария 2020-10-13 15:58
Спасибо Вам за консультацию!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-13 18:39
Пожалуйста, здоровья Вам!
Если не затруднит и будет желание, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.