Родинка на затылке. Армия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с рождения у меня имеется родинка на затылке, никогда не придавал сильно этому значения (не обращался к врачам и тд) хотя испытываю дискомфорт и постоянно боюсь что ее сдеру. В связи с тем, что скоро армия, хочу проконсультироваться у вас, препятсвует ли она службе, потому что можно списаться по статье 10 расписания болезней "доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения" как я знаю, в армии стригут очень коротко и поэтому она будет выпирать соответственно натираться и тд. Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 11:19
Эти вопросы нужно решать на медкомиссии в военкомате. По моему опыту это не даст вам отвод от службы.