Родинка на соске

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32`
Здравствуйте, обнаружил у себя новообразование на соске темного цвета, и в целом не знаю как давно оно появилось но напрягло что рядом есть еще точки темного цвета. Естественно в интернете начитался про меланому и напрягло что рядом еще есть мелкие точки, Как думаете есть подозрения в данном случае или нет. (то что выше соска это был прыщик)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-03 23:21
Роман!

Это - себорейная кератома, может быть также - гиперкератоз соска и ареолы.

Совершенно не опасно!

Это - доброкачественные образования кожи!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию. При возможности.

Срочности - нет!

При желании можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотом. После подтверждения диагноза очно

Не переживайте. Ничего страшного, данных за меланому - нет!