Родинка на шее оторвалась

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно в районе шеи появились 3 маленькие висячие родинки. И сегодня самую крупную я содрала цепочкой. Немного крови было смазала спиртом. Очень паникую начиталась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

4 ответа

Ирина 2018-11-27 20:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 20:54
Здравствуйте, Ирина!

Совершенно не волнуйтесь!

Ничего страшного.

Это - папиломки (акрохордон) - доброкачественные образования кожи.

Такое самоудаление вполне допускается.
Ирина 2018-11-27 20:58
Спасибо за ответ. Подскажите еще подалуйста с чем может быть связано появление новых небольших родинок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 21:11
Именно ,  это -  не родинки.

Папиломки могут появляться постоянно, может быть связь с гормональными нарушениями, приемом медикаментов, стрессами.

Родинки (невусы) в норме появляются до 40 лет.