Родинка на лопатке

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила родинку на лопатке, до этого не обращала внимания.
Пугает ее вид, не ровные края.
Почитала в интернете что это плохо.
Скажите пожалуйста что с ней делать? Нормальная ли родинка.?
Спасибо за ответ заранее ????
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2024 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-07-17 16:06
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Надя 2024-07-17 17:31
Спасибо большое за ответ????????