РКТ - доза облучения 712 м3в

Спрашивает: Екатерина В.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад попала в аварию, в результате которой поставлен диагноз ушиб мягких тканей грудной клетки. При обследовании в больнице (в которую увезли на скорой) мне сделали РКТ грудной клетки и головы. В листе учёта дозовых нагрузок указана доза облучения 712 м3в.
Вопрос - какие могут быть последствия такого облучения? Всю неделю головные боли, температура 37 - 37,3. Что может быть еще?
И на сколько оправданы были действия интересно?! РКТ можно было и не делать, как я сейчас понимаю. Есть ещё рентген с минимальным облучением
Категория: Рентгенолог

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-13 21:56
Добрый день. Скорее всего, это 7,2мЗв. Доза безопасна
Платная консультация
Написано 712, сделано 350 снимков. Неделю повышена температура и сохраняются головные боли 2020-09-14 16:36
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-14 21:14
Такой дозы быть не может. По листу больше похоже на 12мЗв.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-15 14:58
Ну вообще похоже на ~12. Хорошо, если так)
Спасибо!)