Дозы облучения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. В течение трех месяцев, пытаясь выяснить причины субфибрилитета и нарушения пищеварения пришлось сделать иррегоскопию, две флюорографии и кт грудной клетки. Основная цель привести здоровье в порядок, так как планирую беременность. На сколько опасна суммарная доза облучения от этих методов диагностики и возможно ли планировать беременность уже сейчас?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-24 15:59
Добрый день, Ольга. Напишите, пожалуйста, даты: когда и какое исследование проводили.
Платная консультация
Ольга 2019-07-24 16:21
24.07.19 КТ грудной клетки 126 мгр/см
26.06.19 флюорография профосмотр передвижной пункт
19.06.19 ирригоскопия доза не указана
Апрель 2019 флюорография в поликлинике.
Самое обидное, что так ничего и не нашли, причины температуры не ясны, а вред вероятно нанесен собственноручно. Когда же мне будет безопасно беременнить?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-24 16:29
Не переживайте, начинать планировать можно уже в конце августа, сентябре без какого-то риска для малыша.
Причиной субфибрилитета может быть НЦД, стресс и переутомление
Платная консультация
Ольга 2019-07-24 16:48
Спасибо большое, мнение специалиста определенно вносит порядок в мысли