Головная боль после температуры

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз после РЙТ после ДТЗ
Здравствуйте, в чт заболело горло после холодного молочного коктейля, поднялась температура до 39*. сбила нурофеном, принимала-тёплое питте, тантум верде, лизобакт и ингаверин 90. на сл. День обратилась врачу поставили орви и стоматит. Лечение продолжить. В пятницу ещё наблюдались повышения температуры до 38,5 - в течении дня и на ночь было 2 приёма парацетамола по 500мг. В субботу утром температуры уже не было, но горло такое же воспалённое. С обеда появились не сильные боли в голове разной локализации в основном при смене положения тела/наклонах. Ощущение прилива крови в голову и боль. Давление 120/80, пульс 69. спутанности сознания нет, свето/шума боязни нет. Других симптомов кроме периодической кратковременной головной боли и больного горла на сегодняшнее утро нет. На учёте невролога не состою. Гипотиреоз. Скажите, пожалуйста, головная боль может быть последствием температуры или уже срочно обращаться к врачам?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-15 11:08
Здравствуйте.
-Тошнота и рвота?
-Наклоните голову вперед и достаньте подбородком грудную клетку. Получилось? Отпишитесь.
Платная консультация
елена 2018-07-15 11:45
Вчера подташнивало немного, сегодня уже нет.
достать грудную клетку не получилось. Я понимаю, что вы проверяете на менингит. Но по физиологии моего подбородка наверно и не получилось бы)
Все нормально.
Повода для срочного обращения не вижу.
Завтра посетите ЛОР врача. Надо исключить бактериальную ангину. А то могут потребоваться антибиотики.
Платная консультация
елена 2018-07-15 12:11
Спасибо Вам большое!