Rjynfrnyst kbyps

Спрашивает: Ксения Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Уже более 10 лет ношу линзы одной и той же марки, пролонгированного ношения, недавно сменила линзы и через 2 дня начался коньюктевит на одном глазу, сняла линзы, пролечила глаз, одела те же самые линзы и в итоге коньюктевит на оба глаза, сняла, лечила 2 недели, одела новую пару и в итоге на 3 день опять коньюктевит на том же глазу. Лечилась тетрациклином и каплями тобрекс. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-20 09:20
Здравствуйте! Нужно попробовать вернуться к прежнему раствору, возможна аллергическая реакция на новый раствор. Если ситуация повторится, то вероятнее всего развилась непереносимость контактных линз. Такое нередко случается при многолетнем ношении линз. В этом случае от контактной коррекции придется отказаться- альтернатива: очки или эксимерлазерная операция.