Риск заражения вич в быту

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть ли риск заражения вич, если произошла такая ситуация. Больной человек вытерлся полотенцем, а через несколько часов после него этим же полотенцем вытерся здоровый. И обоих не теле были небольшие ранки. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-12 22:02
Наташа! Вирус ВИЧ таким путем- через полотенце, мыло, шампунь, рукопажатие, поцелуй, дверную ручку, лифт и др. Предметы быта не передается. Всего доброго.
-1