Результаты мазка и дисплазия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, сс заболевания
Здравствуйте, у меня нарушения менструального цикла, последние месячные опоздали на полторы недели. Бывают боли по центру в области матки. Кровотечений нет, после па тоже не кровит. Но во время бывают болезненные ощущения в области шейки матки, как я понимаю. По УЗИ все хорошо. На осмотре врач поставил диагноз "дисплазия шейки матки неуточненная? " и взял мазок. Результаты мазка:
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки
Leptotrix ++
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки
Leptotrix ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки
Скажите пожалуйста что это значит и насколько все серьезно? Я начиталась про дисплазию и рак шейки матки и мне хотелось бы знать что значат такие мазки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-23 09:07
Здравствуйте! У Вас обычный воспалительный процесс, необходимо лечение