На сколько плохой мазок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать мазок. К врачу только в понедельник, а результаты понимаю не очень.
Инфекции не обнаружены.

Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Эритроциты +
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 100 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы +++
Mobiluncus sp. +
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 100 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы +++
Mobiluncus sp. +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-14 17:55
Добрый день, Елена.
В мазке есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище. Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.