Результаты анализа мочи

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте,
Пожалуйста подскажите по результату анализа мочи-у нас воспаление?

Спасибо за ответ
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-06-22 16:10
Здравствуйте, да, в анализе мочи выраженные признаки микробно-воспалительного процесса (лейкоцитурия, бактериурия), однозначно необходимо лечение ИМС инфекции мочевой системы, в зависимости от наличия других клинических проявлений (повышение температуры? Дизурия?) необходимо назначение антибактериальной терапии, уросептика. Обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов, как источника лейкоцитурии, консультация гинеколога при необходимости, повторите анализ мочи.