Результат Кт при ковид и лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, положительный анализ на ков19, с 07.10 принимала азитромицин 500 1 р в д и ципролет 500 2 р д по 6 дней арбидол 200 4 р в д грипферрон в нос, температура была 1 день 37,4, антибиотики не принимаю все остальное оставила. На 8 день сделала КТ, появилась потливость, температуры нет. Прошу посмотреть КТ и надо ли начинать новый курс антибиотиков?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-14 16:55
Учитывая, что симптомы ушли не все стоит пропить левофлоксацин 500 1 раз после обеда 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы через 2 недели.