Интерстециальные изменения в легких

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заразилась от мужа коронавирусом. Кашель 13 дней, утром влажный, днем сухой. Температура была первые 3 дня, легкие не болят, одышки нет. Бывает мокрота, прозрачная. Ночью сплю хорошо. Никакие лекарства не принимала. Вчера сделала кт. Результаты прикреплю. Насколько все серьезно по результатам и какое лечение предстоит? Врачи всем поголовно без разбора назначают антибиотики, не хотелось бы просто так их принимать. Надеюсь на консультацию, спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-15 13:41
Это небольшая пневмония, В Вашем случае может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Антибиотики не нужны. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Юлия 2020-12-15 15:51
Спасибо большое за ответ и за консультацию! Хорошего дня!