Результат ЭЭГ, параксизмальный обморок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, рашифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ. Ребёнку 13 лет.
Дезорганизация корковой ритмики. На фоновой Ээг по затылочно-теменным отведениям доминирует слабо модулированный альфа-ритм амплитудой до 80-90 мкВт с частотой 8Гц. Бета-ритм регистрируется по лобно-височно-центральным отведениям до 15 мкВт. Зональные различия выражены достаточно. Выраженной МПа нет. При ФН (ФС, ГВ 3 минуты) нарастает амплитуда колебаний, регистрируются выбросы острых тета-волн амплитудой до 120-130 мкВт.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-23 16:11
Татьяна, Здравствуйте,
На ЭЭГ нет данных за эпилептический характер обморока.