Результат анализа - понижен rdw-sd!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит (декомпенсированная форма, подготовка к операции), рефлюксная болезнь.
Здравствуйте, планировал привиться от гриппа в этом году, перед этим решил сдать анализ крови на биохимию и гематологию и получил сомнительные результаты анализа (в прикреплённом фото отклонение от нормы выделено жирным шрифтом). Хочу узнать, на какие проблемы могут указывать данные отклонения, особенно интересен показатель rdw-sd. Имеется ли медотвод от прививки при
данных значениях? Страдаю хрон. Тонзиллитом в стадии декомпенсации (стрептококки), на момент сдачи анализа воспалительный процесс был. Благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-22 19:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется легкая склонность к нейтропении. Если это отклонение носит стойкий характер, то нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства- вич, вэб, цмв и герпесы.
Отклонение rdw-sd незначительно и вполне допустимо в норме.
Гематологических противопоказаний для прививочной работы нет.
Всего хорошего.