Резкое снижение показателей ПСА общего и свободного

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, доктор. У меня аденома 10-12 лет, принимаю тампсулид. Хотел бі задать вам вопрос. Анализ ПСА февраль 2017 общий 7,3, свободный 1,31, индекс ПСА 17,95. Февраль 2018 общий 0,32, свободный 0,03, индекс 9,38. Т. е резкое падение показателей, что бы это может быть? Болей, резей нет, только хожу в туалет ночью 2-3 раза и бывают неожиданные позывы в туалет
Категория: Уролог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-15 12:25
Здравствуйте. Следует пересдать ПСА в другой лаборатории. Вероятнее всего, уровень ПСА 7,3 нгмл был связан с воспалением (простатит)