Резкая боль в праводм подреберье особенно при вдохе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуэденит
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: заметила вот уже около трех лет иногда в правом подреберье, особенно при вдохе бывает острая резкая боль, так, что страшно вдохнуть, особенно после того, как выпью пару кружек чая к примеру или воды, понаклоняюсь, неудобно посижу и если переем к примеру, либо поем перед сном. Ходила на УЗИ, на анализы, так ничего и не обнаружили толком, а боль переодически мучает, боль резкая и внезапная. У меня со школы хронический гастродуэденит и ставили холецистит, но второй врач после сказал, что у меня его нет. Хотела спросить, на что похожи данные симптомы, есть ли серьёзный повод для волнения и к какому врачу лучше обратиться, какие анализы сдать? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 16:55
Здравствуйте, Анна! Резкие боли в правом подреберье могут быть связаны со спазмом полого органа - 12-перстной кишки или толстой кишки. Для обследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, рентген толстой кишки или колоноскопию. Обратиться лучше к гастроэнтерологу.