Режущая боль с левой стороны языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в течение последних нескольких недель периодически ощущаю режущую боль (будто от маленького пореза) с левой стороны языка, снизу. Проваляется при разговоре, при приёме пищи. Сегодня заметил там белую полосу налёта, который смог стереть с большими усилиями салфеткой. Заметил на том месте, где был налёт, небольшой нарост (овальная продолговатая подушечка сбоку). Бьюсь в догадках, что это может быть. Помогите, пожалуйста.
P. S. Возможно что это вызвано стрессами и ослаблением иммунитета? Сейчас лечусь полосканием paradontax (0.2% водный раствор хлоргексидина диглюконата) и смазываю больной участок языка Кандидом (клотримазол).
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-03 00:29
Здравствуйте, это не признак онкологии, возможно на фоне сниженного иммунитета возникла инфекция в ротовой полости или скмосто проявилась (без снижения иммунитета).
Сейчас продолжайте лечении и необходимо наблюдение.
Андрей 2021-11-03 00:31
Большое спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-03 00:31
Пожалуйста. Здоровья Вам.