Ревакцинация бцж

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребенку сейчас 6 лет, надо делать прививку бцж. В 2 месяца ему делали эту прививку и была большая болячка (прикладываю фото) в месте укола, чесалась сильно. Проходила около 9 месяцев. Пили около 3 месяцев капли от аллергии. С ними зуд был меньше и постепенно она прошла. У ребенка на тот момент была аллергия на грудное молоко. Сейчас иногда бывает аллергия на сладости. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать ревакцинацию бцж в 6 лет? Или в нашем случае лучше не стоит?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 9 декабря 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-12-09 10:27
Прежде всего выясняем аллергический статус: общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е.