Рецедив зудящей опухоли на коже

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня рецидив "покраснения- опухоли" на коже задней части бедра. Прошлым летом ночью проснулась от резкого зуда в этой области, подумала-укусил комар, но так как была сонная- расчесала- (случайно). Потом со временем это пятно начало разростаться в размерах и окружать себя мелкими водянистыми прыщами, при польпации - очень глубокое уплотнение вглубь, зудело ужасно. Начала принимать антигистаминные таблетки и противомикробные мази. Мазь помогала минут на 10. Опухоль не сходила, пошла в интернет и "нарыла" себе лечение содой- примочки) . Это "чудо" помогло, сначала сошли прыщи, потом начало спухать уплотнение, потом все зажило, осталось только корочка- ушла со временем. Я решила, что при расчёсывании занесла себе комариный яд под кожу. Прошло полгода, сегодня я почувствовала зуд в том же месте и никак не ожидала увидеть повтор проблемы. Мои выводы- возможно это и не комар виноват, а проблема в моем организме. Помогите с решением проблемы. Первое фото- прошлое лето, второе- свежее, спустя полгода Заранее спасибо за внимание)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

2 ответа

Поливанова Оксана Александровна 2021-01-14 18:18
Ходила к специалисту, назначили Азитромицин, лоратодин и Левомеколь. Фото за 14.01.2021 - стало хуже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 15:53
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.