Рентген ребёнку в 2,5года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нейтропения
Здравствуйте, Нина Викторовна! Моей дочке 2,5 г, нам пришлось сделать рентген тазобедренных и коленных суставов, планируется операция на правой руке (пока решаем вопрос возможно ли операцию отложить), но скорее всего будет ещё один рентген. Хотела бы спросить насколько высока такая доза излучения для такого маленького ребёнка или нужно воздержаться от рентгена и если да то насколько. Буду очень Вам признательна за ответ, у нас просто ещё нейтропения, очень переживаю. В заключении при рентгене суставов написано ЭЭД-12,6мк3в(я так понимаю что эта доза излучения)
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-21 21:51
Добрый вечер. Доза, которую Вы указали ничтожно маленькая. В Вашей клинике хороший аппарат. Таким можно смело делать ещё до 20 рентгенов без какого-либо риска для здоровья ребёнка.
Платная консультация
Ольга 2020-08-22 16:54
Нина Викторовна, спасибо Вам что ответили!