Рентген носовых пазух

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, может ли быть такое, что из-за того что я не успела высморкаться перед процедурой, у меня показал рентген носовых пазух синусит? Проблем с дыханием никогда не было и заболеваний связанных с носом тоже
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2020 года

10 ответов

Здравствуйте.

Нет, не может быть.

С какой целью выполнялась рентгенография придаточных пазух носа?
Анна 2020-12-06 14:22
Делала рентген носовых пазух для поступления в МВД, суть а том, что неделю назад делала тоже рентген носовых пазух и синусита не было
Вы пишете, что не высморкались. То есть есть насморк?

Сам снимок есть на руках? Загрузите фото на фоне белого монитора.
Анна 2020-12-06 16:45
Зашла в поликлинику с мороза, поэтому были сопли, а так насморка нет
Есть на снимке кое-что, что меня смущает.
Вот это включение.

Нужно исключать инородное тело верхнечелюстной пазухи, пломбировочный материал.

Выполните КТ придаточных пазух носа.
Зубы есть леченные сверху с этой стороны? С запломбированным каналом?
Анна 2020-12-06 17:41
Пломб нет, прикрепляю описание к рентгену
Ну возможно это артефакт.

Так как по рентгену пишут синусит, нужно выполнить КТ придаточных пазух носа, тогда станет ясно, какая есть проблема. И есть ли вообще.

Если придираться, действительно имеется утолщение слизистой.

От того, высморкались Вы или нет, это не зависит.
Анна 2020-12-06 18:03
Это может быть из-за того, что я на протяжении недели пользуюсь дезринитом? Мне его порекомендовал лор, сказала, что этот спрей уберет отек и мне будет легче пройти ВВК. Спасибо за помощь!
Анна, нет. С применением дезринита тоже не может быть связано.