Рекомендации после сотрясения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте.
Ребёнок 3года поскользнулся дома, упал затылком на ковёр. Через 30мин была рвота. Вызвали скорую, отправили в больницу к врачу, там провели узи и рентген, взяли кровь, сказали все хорошо, но тк клинические показатели (рвота) соответсвуют диагнозу сотрясение, нас положили под наблюдение на 5дней. В ближайшие 2 дня ребёнка беспокоил только живот и проблемы со стулом. На голову и др жалоб не было. После чего сказали что ещё неделю нам невролог в поликлинике назначит амбулаторное лечение, плюс таблетки. В поликлинике же врач сказала что показаний нет, таблетки не нужны, можно спокойно ходить в сад, но мед отвод от физкультуры и прививок на месяц. Вопрос, действительно ли достаточно 1 недели покоя и можно выходить в сад? И что на счёт мед отвода от физической активности, в младшей группе физкультура вряд ли предполагает сложные нагрузки, также в саду идёт лфк и бассейн, что на счёт них?
Слишком противоречивые рекомендации от 2 врачей, поэтому и задаюсь вопросом.
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-24 11:23
Здравствуйте, дальнейшее лечение врач назначается в соответствии состояния ребёнка, мед отвод от физической культуры действительно один мес